Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы быстро заменить слова в любом, даже слишком большом тексте. С помощью этой функции вы сможете быстро поменять одни слова на другие в любом, даже в самом большом и многостраничном тексте. И сегодня я расскажу вам о функции автозамена в ворде 2010 (но инструкция подходит для офиса версии 2007 и 2013) и то, как ей научиться быстро пользоваться.

Итак, у вас есть текст в word и вы хотите быстро заменить в нем слова с помощью автозамены. Вам нужно в текстовом редакторе перейти в верхнее меню и найти там вкладку «Рецензирование». Перед вами откроется меню правописание, в котором программа предложит различные варианты замены фраз, которые по ее мнению написаны неправильно и которые нужно заменить. Мы это пропускаем (если вам нечего исправлять, если нужно исправляем), нажимая на кнопочку «Параметры» и выбираем «Параметры автозамены».

Меню автозамены
Для увеличения нажмите на изображение

Мы увидим окошечко настройки автозамены. В окошко заменить мы вписываем то слово, которое нам нужно заменить, а в окошко на мы пишем тот текст, на который мы хотим заменить нужное слово. Потом нажимаем ОК и у нас все заменяется. Также заменяемую фразу можно добавить в словарь и, если вы опять будете вводить замененное слово, оно у вас будет меняться автоматически, как указано в настройках.

Пользуемся автозаменой в ворде
Для увеличения нажмите на изображение

Вот так работает автозамена в ворде. Только представьте, до использования данной функции вам нужно было пролистать весь текст документа и заменить нужные фразы вручную. Если документ большой, на это могло уйти несколько часов. А теперь, нажав всего – лишь несколько клавш мышки вы можете быстро заменить фразы в любом, даже самом большом тексте.

Посмотрите также

Как быстрее зарядить iPhone?

Существует огромное количество разнообразных способов продлить работу батареи на вашем смартфоне, но, почему – то …