Электронные деньги в современном мире

С появлением интернета, стали появляться всевозможные компании, которые предоставляют своим пользователям различные услуги. Раньше таких серверов было мало и, соответственно, популярность электронных платежей была не высока. Но сегодня, когда появились интернет-магазины, этот вопрос становится все более актуальным. В данной статье рассмотрим, что такое электронные деньги, как их использовать и где завести счета электронных денег.

Услуг, которые предоставляют различные провайдеры своих сайтов великое множество, это может быть и покупка программного обеспечения, например, антивирусы, программы для создания музыки, java игры, а также электронные книги, доменные имена, техническая поддержка сайта, vip статусы в сайтах знакомств и многое другое. Помимо этого, часто есть возможность, не выходя из дома быстро пополнить баланс мобильного телефона, оплатить коммунальные услуги, вызвать такси, заказать с доставкой на дом цветы любимой, участвовать в виртуальных тотализаторах и так далее. Этот спектр возможностей и услуг, которые предоставляет интернет далеко не полный. Поэтому, все больше людей старается завести не только счет в банке, но и в интернете. Сделать это очень просто, не надо стоять в очереди или ждать, когда закончится обед.

На данный момент самыми популярными видами электронных денег являются:

1) Webmoney — самая первая в России система электронной валюты

2) Яндекс. Деньги — система от российской поисковой системы Яндекс

3) QIWI — независимая система электронных платежей

4) PAYPAL — сервис электронных валют мирового масштаба (используется в зарубежных интернет — магазинах)

5) Электронные валюты банков — Сбербанк, Тиньков, Альфа-банк и прочих. Каждый современный банк предоставляет возможность использовать собственную электронную валюту.

Каждый пользователь легко может открыть свой счет совершенно бесплатно. Для этого достаточно лишь желания. Самой популярной системой электронных платежей является Webmoney, она существует не один год и является абсолютным гарантом состояния лицевого счета пользователя. В ней можно заводить кошельки в любых валютах, будь то рубли или юани. Регистрация в системе быстрая и понятная.

После оформления электронного кошелька, встает вопрос его пополнения. Для этих целей идеально подходят терминалы по пополнению счета мобильных операторов. Вторым вариантом является пополнение, непосредственно через банк, это более дешево, но придется отстоять очередь. Также, если нужно срочно пополнить счет можно воспользоваться услугами смс, но это крайняя мера, так как начисления от такого перевода доходят в размере, примерно, 50-70%, что очень не выгодно.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …