Facebook: пароли для приложений

пароли для приложений в facebookЗабота о собственной безопасности и безопасности пользователей становится одной из основных задач социальных сетей. Одна из самых популярных сетей — Facebook вновь обновила  систему безопасности. Специалисты добавили две новые функции: «Верные друзья» и «Пароли для приложений».«Верные друзья» или «Trusted Friends» основана на том, что пользователь выбирает от трех до пяти друзей, которые в экстренном случае помогут восстановить доступ к аккаунту. Как это происходит? В специальное поле достаточно ввести коды, сгенерированные у выбранных друзей и доступ к аккаунту будет восстановлен.

Следующей функцией, которую ввели специалисты по безопасности Facebook  носит название «Пароли для приложений» или «App Passwords», необходима для работы сторонних приложений, которые используют Facebook для входа. «Пароли для приложений» генерируют новые пароли для входа, таким образом собственный пароль приложения остается в тайне. В общем функция очень полезная.  Был бы у facebook свой icq клиент или другими словами бесплатная аська, было бы еще удобнее.

Выпуск новых удобных функций в социальной сети Facebook приурочили к месячнику компьютерной безопасности который, начиная с 2004 года производится в Соединенных Штатах Америки каждый октябрь.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …