Изобретение пылесоса — прорыв в сфере бытовых изобретений

Бывает мы пользуемся каким – то вещами и даже не подозреваем, какую историю хранит в себе та или иная вещь. Вот например всем известны  такая простая вещь как пылесос. Сколько сил и времени было положено на то, чтобы создать изобрести Пылесос — эту наиполезнейшую вещь.

В далеком 1901 году  один Британский инженер задумался над тем, каким образом ускорить уборку пыли.  Основным критерием изделия должны были стать быстрота  и качество уборки. После многочисленных опытов был создан зверь в прямом значении этого слова), лишь немного напоминавший современный пылесос, изображения можете посмотреть на izobretenie нет. Основное сходство заключалось в том, что он тоже всасывал пыль. А в остальном… это было чудовище, работающее на бензине и издававшее просто дикие звуки, даже непонятно было, от него больше пользы или вреда, помещение чистит, но и задымляет выхлопными газами. Это изобретение тогда не нашло своих покупателей (потому – что просто отпугивало их) и даже было занесено в список самых глупых изобретений 20 – го века. Но вскоре все – же было реабилитировано и начало выпускаться в промышленных масштабах, видимо тогда уже узрели необходимость пылесоса для нужд населения и поставили его производство на широкую ногу.

Современный пылесос лишь издалека напоминает своего прародителя. Та же способность всасывать пыль, но с совершенно разнообразными функциями. Это и влажная уборка, сухая уборка, регулировка скорости всасывания и многое другое. А ведь начиналось все со страшного бензинового монстра, отпугивающего народ страшными звуками и невероятными габаритами.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …