Как быстрее зарядить iPhone?

Существует огромное количество разнообразных способов продлить работу батареи на вашем смартфоне, но, почему – то никто толком не рассказывает о том, как быстрее зарядить батарею смартфона. Только представьте себе, до выхода на важную встречу осталось всего 45 минут, а заряд на вашем iPhone почти на нуле, как, как быстрее зарядить смартфон и не остаться без связи.

Самое главное – это заставить телефон тратить как можно меньше энергии. А именно – отключить все программы, которые в фоновом процессе тратят энергию – wi-fi,bluetootch, синхронизацию и вообще все, что может работать в фоновом режиме. Для того, чтобы сразу отключить все коммуникации, можно перевести смартфон в «режим самолета». Плюс ко всему, переключиться с уничтожающей энергию 3G связи на gsm. И, естественно, не трогайте смартфон во время подзарядки – если постоянно не проверять почту, не просматривать социальные сети и не сидеть в различных играх и приложениях  смартфон зарядится быстрее.

При зарядке используйте только оригинальное зарядное устройство и заряжайте смартфон не от usb на компьютере, а от розетки. Если не верите, проведите собственные эксперименты или просто прочитайте инструкцию к вашему iPhone. Купить оригинальную зарядку для iPhone 5 можно в любом интернет — магазине, например на poshop.ru. Если хотите заряжать смартфон быстрее, пользуйтесь оригинальной зарядкой от сети.

Зарядка iPhone от сети

Если вы хотите, чтобы ваша батарея заряжалась быстрее, не заряжайте ее в экстремальных условиях – не перегревайте телефон (не кладите его заряжаться под солнечными лучами или рядом с источниками тепла) и не переохлаждайте телефон во время зарядки. Оптимальная температура для зарядки устройства по мнению инженеров Apple – это 20 – 25 градусов, то есть обычная комнатная температура.

Бывает, что единственная возможность зарядить телефон – это воспользоваться USB портом компьютера. Если у вас как раз такая ситуация, то помните, что не все компьютеры подают ток на порты USB подключения во время нахождения в спящем режиме. Иными словами, как только компьютер перешел в спящий режим, ваш смартфон перестал заряжаться (а вы при этом будете думать, что он до сих пор заряжается). Чтобы предусмотреть данную деталь, нужно знать свой компьютер, но здесь могу дать вам такой совет – почти все ноутбуки при переходе в спящий режим не отдают ток на USB, MacBook’ и передают ток на USB в спящем режиме только в том случае, если сами питаются от сети. Персональные компьютеры всегда передают ток на USB, находящиеся с задней стороны корпуса (то есть непосредственно на материнской плате) и не всегда передают ток с USB, находящихся на передней панели. Помните эти моменты, когда будете заряжать свой смартфон от USB подключения. И, как только подключите смартфон к компьютеру, выключите процесс синхронизации, он тоже потребляет очень много энергии.

И, наконец, для того, чтобы быстрее зарядить iPhone – ухаживайте за батареей. Не менее 1 раза в месяц заряжайте свой телефон до максимума – 100 % и разряжайте до полного отключения устройства (проводите полный цикл заряда – разряда).

Соблюдая эти небольшие правила, вы сможете быстрее зарядить свой iPhone.

Посмотрите также

Как раскрутить региональную группу Вконтакте?

На настоящий момент вокнтакте является одним из самых качественных источников трафика и потенциальных клиентов для …