Как открыть вино без штопора?

В подготовке к новому году мы уже знаем, как креативно украсить елку и подобрать красивые новогодние открытки с драконом. А в данной статье я хочу познакомить вас с очень полезными предпраздничными советами относительно того как открыть вино без штопора. Ведь бывают же ситуации, когда все уже готово к празднику скоро пробьет заветных двенадцать раз… а символическую бутылку с игристым вином открыть нечем!

Итак, начнем.

1)     «Бутылковыкручивание»

Этот способ открыть вино без штопора кажется наиболее волшебным и удивляющим окружающих. Бутылка берется за пробку, медленно крутится на три  оборота к себе, далее медленно крутим на три оборота от себя… и легонько, без особого нажима вдавливаем пробку внутрь бутылки. Бутылка открыта! Собираем аплодисменты окружающих!

2)     «Используем книгу»

Данный способ немного проще предыдущего. К стенке бутылки прикладываем толстую книгу (это для того, чтобы не разлетелась бутылка) и стучим по книге дном бутылки. Пробка сдвинется с места и ее можно будет легко вытащить! Таким способом лучше вытаскивать пробки, у которых дно выгнуто внутрь, они лучше поддаются.

3)     «Одним ударом №1»

Это достаточно старый способ гласит, что если взять бутылку с вином в одну руку, а второй рукой сильно ударить по дну, то пробка вылетит. В данном способе существует один недостаток. Для того, чтобы пробка вылетела нужно ударить очень сильно, но ударить так, чтобы и не расколотить бутылку.

4)     «Одним ударом №2»

Если в прошлом способе открыть вино без штопора мы выбивали пробку, то здесь нам нужно будет отбить горлышко. Также одним ударом. Знатоки данного способа утверждают, что это достаточно безопасно и данный способ можно освоить с первого удара. Правда это или нет доподлинно неизвестно, так что я бы не советовал использовать данный способ в том случае, если у Вас всего одна бутылка вина:)

5)    «Две бутылки»

В данном способе открывания бутылки вина без штопора нам понадобится обыкновенная пластиковая бутылка, полностью заполненная водой, с плотно закрытой крышкой (вода должна быть негазированная). Берем в левую руку бутылку вина за горлышко и опускаем этим горлышком вниз, а в правую, соответственно, нашу пластиковую бутылку также за горлышко. Начинаем ударять нашей пластиковой бутылкой по дну бутылки с вином. Пробка будет медленно выползать из бутылки с вином. Главное не прозевайте момент, когда пробка дойдет до середины и ее можно будет вынуть руками, иначе и пробка и содержимое бутылки окажется на полу.

6)     Домашний мастер.

Ну и напоследок самый надежный способ открыть вино без штопора, с помощью шурупа (лучше саморез, удобнее вкручивать). В данном способе нам также понадобится отвертка и плоскогубцы. Просто берем наш саморез и вкручиваем в пробку бутылки немного дальше, чем наполовину (чтобы не выдернулся). Далее берем плоскогубцами за шуруп и выдергиваем пробку.

С помощью данных рекомендаций вы без труда сможете открыть вино без штопора и прекрасно отпраздновать любой праздник.

Напоследок предлагаю Вам посмотреть видео, как раз посвященное открыванию бутылки вина без штопора.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …