Контакты ICQ в телефоне — удобно и быстро

Известное интернет приложение ICQ теперь ввело новую функцию регистрации нового участника – по номеру мобильного телефона. Теперь для того, чтобы воспользоваться мгновенными сообщениями пользователю необходимо  предъявить при регистрации свой номер мобильного телефона, который будет являться логином и на который придет пароль для участия в системе. Это очень удобно, так как незарегистрированный пользователь сможет вступить в систему без каких либо других сервисов (той же почты) а уже зарегистрированный пользователь сможет привязать к мобильному телефону свой индивидуальный идентификационный номер, при такой привязке пользователю будет доступны контакты сразу в телефоне.

Также существует возможность встроить контакт – лист ICQ сразу в адресную книгу мобильного телефона. То есть пользователь сможет позвонить по аське также, как звонит на обычный номер телефона. Данное нововведение доступно пока лишь для таких операционных систем, как iOS и Android, но вскоре будет введено и в остальные системы.

Руководство проекта ICQ сообщает, что если сначала миром мобильной переписки правили только операторы сотовой связи, то теперь вступают и другие организации дающее пользователя столь желаемой – общаться бесплатно (не совсем конечно), но намного дешевле чем выше представленные мобильные операторы. Как будет дальше развиваться сервис мы сможем узнать просмотрев новости компьютеров и технологий.

В настоящее время интернет – сервис ICQ насчитавает более тридцати миллионов пользователей (причем их число постоянно нарастает). И старая добрая аська, являющаяся в какой – то мере родоначальником всех социальных сервисов, сейчас выходит на совершенно новый уровень. Уровень интернет мессенджеров будущего.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …