Конвертируем XCF в JPG

Ваш закадычный друг прислал вам изображение в формате xcf? И теперь вас мучает вопрос, и xcf чем открыть? Или можно ли конвертировать формат xcf в jpg?

Обычно, если пользователи пользуются для редакции своих графических изображений, к которым относят и фото, программой GIMP, то формат xcf создает именно она по умолчанию.

Наша статья расскажет вам, чем открыть файл с расширением xcf

Самым быстрым и легким способом попробовать открыть файл xcf двойным щелчком мыши по нему, и система сама попробует найти нужную программу, которая может открыть файл, если она установлена на вашем компьютере. И если ее нет, то открыть подобный файл будет проблематично.

Первый способ конвертации

Если вам нужно быстро сконвертировать xcf в формат JPG, то вам помогут онлайн — сервисы. Все что вам нужно — это компьютер, подключенный к интернету, браузер и ваше изображение для конвертации. Если все это у вас есть. Просто переходите на сайт http://image.online-convert.com/ru/convert-to-jpg, выбирайте ваш файл в формате xcf и нажимайте на кнопку преобразовать файл.Выберите файл для конвертации

Настройка качества преобразования

 

Также, если нужно, вы можете указать, какого качества и размера вы хотите получить сконвертированное изображение, изменить его цвет, размер и другие функции. С помощью данного конвертера вы можете конвертировать и другие файлы, не только xcf в формат jpg.

Кнопка преобразования файла

Второй способ конвертации

Как мы уже говорили, этот файл создает графический редактор GIMP, и вам нужно просто скачать этот дистрибутив на свой компьютер. Затем открывайте стартовое окно, и в меню файл найти необходимый для открытия вариант. Это совсем просто, если у вас есть эта программа.

Но лучше всего его конвертировать xcf в jpg, последний формат файлов наиболее подходят к дальнейшей передаче по интернету. Сделать это довольно просто: открываем файл формата xcf, и сохраняем его в другом формате: jpg. Вот таким простым программа-конвертор xcf сохраняет файл в jpg.

Но есть и другие графические редакторы, прекрасно справляющиеся с этой проблемой:

• Blender. Функционал этой программы большой, она спокойно выступает как конвертор xcf в jpg. Для этого открываем нужный файл, и сохраняем его под другим расширением. Все. Файл уже будет другого формата

• CinePaint CinePaint. Это тоже довольно распространенный редактор графических данных, к которым относят и фото. Если вам прислали файл в xcf, то он без проблем сохранит его в другом формате — jpg, тем более сделает это без потерь

Есть и другие программы, которые именуются конвертор xcf, например, CorelDRAW, но лучше всех это делает родная программа, создавшая его. И если вам нужно преобразовать файл xcf +в jpeg, то можно сделать это и в режиме онлайн: просто загрузить файл в открывшемся окне конвертор, а через несколько минут он будет преобразован уже в другой, нужный формат.

Посмотрите также

Как быстрее зарядить iPhone?

Существует огромное количество разнообразных способов продлить работу батареи на вашем смартфоне, но, почему – то …