Оформляем сайт в стиле минимализма

Создание сайта в стиле минимализмаНе всегда накрученный и яркий дизайн привлекает внимание. И далеко не факт, что такой сайт запомнится, и посетитель на него обязательно вернется. Иногда создатели чересчур увлекаются и попросту перегружают свое детище графической информацией. Да и простой, не нагруженный графикой ресурс тоже, как ни странно, может выглядеть привлекательно и ничуть не хуже своего «брата-максималиста». Очень многие сайты крупных компаний, информационных агентств заказывают создание сайта как раз в таком стиле: как говорится, просто и со вкусом.Такое оформление подходит для информационного сайта, личного блога или портфолио. Однако специалисты не рекомендуют использовать такой дизайн, если на своем ресурсе вы продаете какой-то товар. Так как неброскость оформления отпугивает потенциальных клиентов. Бывает, что клиент именно по сайту судит о качестве товара и если сайт выглядит неброско без богатых графических элементов, то и качество товара на таком сайте не очень хорошее. С

Итак, вы решили оформить свою страничку в стиле, так называемого, минимализма. Однако и с упрощением тоже можно «переборщить». Чтобы сайт не выглядел скучным и пустым, придерживайтесь нескольких простых правил.

1. Выберите одну цветовую гамму. 2-3 цвета, по-разному обыгранных на страницах, всегда смотрятся очень лаконично и выигрышно. Минимализм – это нейтральные, приглушенные цвета. Выбирайте белый, черный, синий (в том числе голубой) и другие пастельные оттенки.

2. Уделите особое внимание шрифтам. Так как на нашем сайте будет мало графических элементов, одним из основных элементов дизайне являются шрифты. Их многообразие позволяет сделать по-настоящему красивую страницу и без использования графики и ярких цветов.

3. Тщательно продумайте размещение блоков и навигацию. При грамотной верстке сайта минималистический дизайн подчеркнет его удобство и рациональность. И наоборот: нелаконичная структура с дизайном «ничего лишнего» будет выглядеть серо и скучно.

И самое главное: наполнение. Откровенно скучный по содержанию сайт так таковым и останется, какой бы дизайн к нему не применяй. По-настоящему здорово стиль минимализма смотрится на ресурсе с обилием разнопланового и интересного пользователю контента.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …