Opera Labs — простой доступ к вебкамере прямо из браузера

Создатели веб – браузера Opera недавно анонсировали новую экспериментальную функцию  — поддержку автоматического доступа  к веб – камере, а также произвели обновление пользовательского интерфейса сделав его более удобным для пользователя.

Некоторое время назад разработчики уже представляли  сборку браузера, обеспечивающую доступ к веб – камере с компьютера пользователя, но  старая сборка браузера – getUserMedia, хоть и представляла собой достаточную интересную находку для пользователей, но была немного недоработана.

На сегодняшний момент getUserMedia получила новый интерфейс и функциональные возможности. Сегодняшняя Opera Labs позволяет получать доступ к любым веб – камерам с любыми версиями. То есть вне зависимости от сборки, прошивки и т.д. Просто подключаете камеру к компьютеру. Авторизуетесь через Opera labs и начинаете, к примеру, видео конференцию

Также сотрудники opera объявили о выпуске нового, обновленного интерфейса своего браузера Opera Labs, по этой ссылке можно скачать браузер. С новой версией наша сможет взаимодействовать с ресурсами, использующими геолокацию – сообщению о месте нахождения пользователя. Как уже говорилось ранее – это очень удобная функция. Позволяющие четко планировать встречи и мероприятия. Все, естественно, происходит с согласия пользователя. В этом пункте как раз и четко прослеживается отличие от прошлой версии сборки – к примеру вы зашли на какой – либо сайт, который хочет получить разрешение на использование ваших медиа – устройств в его пространстве, сразу же, рядом с адресом сайта возникнет предупреждение о том, что данный сайт желает получить доступ к вашим устройствам, с этим желанием вы можете либо согласиться либо нет.

Доступ к оборудованию пользователя – это очень удачный и новаторский шаг, который возможно приведет нас к новым, технологичным и удобным веб – браузерам.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …