Основные характеристики и особенности windows 8

Исходя из рассказов разработчиков можно судить, что в windows 8 основное внимание будет уделено системе голосового управления.  Стоит только пользователю сказать команду и система ее выполняет – очень удобно. Также среди возможных нововведений предполагается присутствие возможности тесной интеграции с мобильной версией ос, то есть с мобильного устройства под управлением windows phone можно будет управлять рабочим столом своего пк.

Если верить и остальным слухам, вращающимся вокруг этой легендарной операционной системы, то в windows 8 создана улучшенная система энергопотребления и интеграция со стереоскопическими дисплеями. Также заявлено, что новая система будет оснащена новейшими средствами коммуникации, такими как USB 3.0 и Bluetooth 3.0.

Одним из совершеннейших новшеств системы будет распознавание лица пользователя посредством вебкамеры. Эта система будет заведовать энергопотреблением, то есть если пользователь находится перед экраном монитора – то система работает в полную мощность, если же нет, то автоматически отключается. По словам разработчиков – это позволит значительно сократить энергопотребляемость компьютера.

Правда все это или нет, можно проверить только с выходом ОС windows 8. А если вы ждать уже не можете скачайте Windows 8 pre-beta с сайта windata.ru. Конечно, данная бета версия еще слишком сырая для того, чтобы делать определенные выводы, но попробовать все – равно стоит. Тем более что дизайн операционной системы windows 8 смотрится просто потрясающе.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …