Персонализированный поиск в Bing для пользователей Facebook

После поисковой системы Google с кнопкой Google Plus One система персонализации выдаче стала очень модной на рынке поисковых систем. И вот уже Bing (Им кто – нибудь пользуется?) совместно с известной социальной сетью Facebook запустили нофую функцию под названием Linked Pages,позволяющую пользователям связать свой Facebook профиль с результатами выдачи.Насколько данная функция будет востребована пока не ясно, на данный момент извсетно то, что союз Facebook и Bing пошел несколько дальше компании Google. С помощью Link Pages пользователь сможет самостоятельно настраивать и полностью контролировать информацию своего профиля, которая будет отображаться о нем в поисковой строке.

Для того, чтобы воспользоваться данной функцией Вам нужно быть зарегистрированным в Facebook и войти с помощью своего профиля  в Link Pages и позволить поисковой системе Bing публиковать информацию с вашего профиля (от вашего, разумееется, имени) в своем поиске. Правда для сеошников данное нововведение не слишком полезное, если каждый пользователь настроит выдачу по своему вкусу. то и продвигать будет нечего, но все — таки загляните на создание сайтов в Кирове может у данной компании уже есть собственные идеи по этому поводу.

После того, как привязка к профилю будет осуществлена, можно начинать персонализировать выдачу по своему вкусу. А именно – привязывать к аккаунту в выдаче абсолютно любую информацию – будь то ссылки на блоги, сайты или профили на социальные сети. Также есть очень интересная функция – теперь можно соединить результаты выдачи с содержимым страниц своих друзей.

Также недавно дружился с twitter ( кто с ним еще не дружит). Известных сервис микроблоггинга и Bing планируют создать сервис автоматического перевода, который будет называться просто и прозаично – Bing Translator.

Стоит сказать, что Bing уже давно сотрудничает с социальной сетью Facebook (он установлен в качестве основного поисковика), и предполагалось, что первыми социальный поиск ввдут Bing, а не Google, однако этого не произошло. Хотя кто знает, может в будущем нас ждет новый гигант на рынке поисковых систем.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …