Photomatrix — простая утилита для создания HDR изображений

Фирма HDRSoft выпустила мощную программу Photomatix. Это приложение, предназначенное для опытных фотографов и простых обладателей цифровых камер, поможет создавать потрясающие HDR-снимки.

Photomatrix Всем фотографам, работавшим с высококонтрастными сценами, известно, что даже при использовании подходящей экспозиции самые темные и светлые фрагменты изображения не поддаются полноценному редактированию. Программа Photomatix позволит решить данную проблему путем применения двух популярных методик, среди которых тональная компрессия и смешивание экспозиций.

Утилита Photomatix обладает множеством достоинств и дает возможность обойтись без дорогостоящих осветительных приборов. Также приложение позволяет с легкостью создавать красочные фотографии как в солнечную, так и в пасмурную погоду, в том числе обеспечивает ускоренную пост-обработку изображений.

Редактирование снимка для расширения соответствующего динамического диапазона является довольно простой операцией. Для этого следует сделать лишь несколько фотографий необходимой сцены с различными уровнями экспозиции (кстати, для получения наилучших результатов рекомендуется применять штатив), соединить их в единую HDR-картинку, после чего настроить отдельные параметры изображения. Смешивание разных экспозиций поможет придать снимку естественный вид, а при помощи технологии тональной компрессии пользователь спокойно сможет достичь увеличенной яркости вместе с насыщенностью красок.

Кроме всего, приложение Photomatix оснащено компактными средствами предпросмотра и интегрированными комплектами опций («пресетами»), а также предлагает возможность обработки снимков в пакетном режиме.

Если вместо профессионального цифрового фотоаппарата вы используете мобильный телефон — смартфон, то Вам наверняка необходимо также хорошее приложение для обработки фотографий. Для этого советую посетить данный ресурс, на котором сможете найти лучшие программы для android. Обработка фото на смартфонах — это очень просто и удобно

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …