Прозрачные дисплеи от Samsung

В фантастике образ прозрачных гаджетов прочно закрепился за техникой будущего. Прозрачные мониторы мы наблюдали во многих кинокартинах, таких как Аватар или особое мнение и вот компания Samsung вознамерилась фантастику сделать реальностью. В официальном блоге компании были перечислены приведенные выше фильмы в новой заметке относительно нового дисплея LTI460AP01. В заметке производитель непрозрачно намекает на то, что скоро фантастика может стать абсолютной реальностью.

Компания в записи своего блога подробно объясняет пользователям разницу между обыкновенными ЖК – мониторами и прозрачными дисплеями. Для работы оычных мониторов необходимо существование задней панели и источником света на котором и строится демонстрируемое пользователям изображение. Прозрачные же мониторы должны воспроизводить изображение без задней панели, ее роль может играть любой внешний источник света. Если работа с монитором производится в месте без источников света, например в темной или плохо освещаемой комнате, то пользователь может включить встроенную панель подсветки. Такой монитор отличается высокой четкостью картинки и подходит абсолютно для любых дел. Будете ли вы на нем работать общаться в социальных сетях или смотреть фильмы онлайн hd качества, кстати особое внимание уделите фильмам, так как dvd фильмы в высоком качестве на таком мониторе будут проигрываться особенно четко.

Ключевое отличие таких мониторов от своих непрозрачных собратьев заключается не только в фантастической красоте  и четкости изображения, а в том что такие мониторы потребляют на 90 процентов меньше энергии. То есть если у монитора существует внешний источник света, то он потребляет всего лишь 10 процентов энергии от стандартного монитора.

Несомненно такой дисплей найдет своих поклонников среди круга потребителей. Это ведь красиво, удобно и функционально.  Правда стоимость такого изделия пока не уточняется, но посмотреть на такой монитор можно уже очень скоро, так как анонс изделия состоится на специализированной выставке CES 2012 уже в января этого года. Но в любом случае фантастика уже стала реальностью.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …