Стеклянная клавиатура и мышь

Чего только не придумали в последнее время в области электронных гаджетов. Телефоном трансформером и видео рулетка чатом уже никого не удивишь, но может быть стеклянные гаджеты вызовут у общественности интерес? Так или иначе в данной статье я хочу рассказать о достаточно интересных новинках в мире науки и техники, как стеклянные девайсы для персонального компьютера — клавиатура и мышь.

Product Design презентовали концепт мыши и клавиатуры из стекла. Разработчики хотят уже в скором времени сделать свой проект коммерческим.

Внешне устройства представляют собой прозрачную стеклянную панель, зафиксированную на металлической основе. Отдельных или движущихся частей в устройствах нет. Обе разработки поддерживают интерфейс «мультитач». (Взято с современных смартфонов) Клавиатура соединяется с компьютером или планшетом по беспроводной связи. Питание устройств осуществляется с помощью аккумуляторной литиево-полимерной батареи.

В устройствах будет применена технология FTIR (Frustrated Total Internal Reflection). Она обеспечит определение положения пальцев на панели, а так же их передвижения по поверхности. Разработчики планируют дополнить устройства звуковым оповещением при нажатии кнопок и световой индикацией.  Видимо разработчики в данных устройствах хотят соединить не только красоту. По крайней мере дизайн у новинки впечатляющий. По видимому, для того, чтобы создать такую прекрасный гаджет разработчикам понадобилась аренда фотостудии, причем очень хорошей, так как дизайн у этого гаджета просто потрясающий.

Что бы собрать деньги для запуска производства стеклянных клавиатур и мышек разработчики придумали очень интересную программу. Они собирают взносы. Пожертвовав на развитие проекта 150 долларов клиент получит стеклянную мультитач-мышь. Желающим стать обладателями стеклянной клавиатуры нужно заплатить 250 долларов. Весь комплект можно получить за 350 долларов.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …