ThinkPad Tablet — планшет делового человека

Вроде бы современный рынок планшетов уже переполнен донельзя, но компания Lenovo так не считает. И представляет нашему вниманию новейший планшет под названием ThinkPad Tablet, который позиционируется как отличное бизнес – устройство.

Традиционно сначала поговорим о технически характеристиках. Машинка обладает новейшей операционной системой и процессором тысячным Nvidia Tegra и одним гигабайтом оперативной памяти. Поддерживаются все современные коммуникации, HDMI и USB выходы, две камеры по 5 и 2 мегапикселя соответственно. Внутренняя память устройства составляет 32 гигабайта, но ее можно расширить картами памяти. Вся техническая начинка вроде бы на уровне, но все – так для современных планшетников всего 1 гигабайт оперативной памяти – это как – то не очень много

Особенности устройства

ThinkPad Tablet обладает прекрасными мультимедийными восможностями. Вопроизведение видео, прослушивание музыки. Серфинг по интернету. Все это очень удобно и просто вместе ThinkPad Tablet. Но в чем же отличие у данного устройства от остальных планшетов? Еще раз просмотрим технические характеристики и увидим, что устройство обладает USB и HDMI портами, что обеспечивает удобство подключения ThinkPad Tablet практически к любым устройствам. Помимо всего прочего к данному планшетнику можно приобрести футляр и удобную полноформатную клавиатуру. Планшет подойдет различным специалистам — карманный компьютер для специалиста по компьютерной безопасности, средство быстрого мониторинга сайтов для сеошника или просто как электронная книга.

Дизайн планшета не слишком примечателен, но это и не так важно. Ведь это бизнес – устройство, позволяющие выполнять многие задачи, будь то, как заработать интернет (имеется ввиду быстрый мониторинг) или как средство комуникаций. А значит в нем должно быть много функций. А не красивости. И правда, функций здесь хоть отбавляй. Качественная клавиатура для быстрого набора текста, специальные утилиты для системного администратора и новейшая операционная система Android 3.1. Разве этого мало. Прибавьте ко всему этому ударопрочное стекло, которое позволяет устройству прекрасно выдерживать любые падения и удары и отличный экран с углом обзора аж 178 градусов и получится ThinkPad Tablet. Единственным минусом экрана является то., что защитное стекло, которое предохраняя планшет от ударов, отражает свет и оттого на ярком слонечном свете устройством пользоваться не очень удобно.

В общем ThinkPad Tablet – это прекрасное устройство для бизнес – ориентированной аудитории. Пусть он не так красив изящен. Зато ударостоек и функционален, что большинству бизнесменов и необходимо.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …