Wi-Fi маршрутизаторы или как организовать быстрое подключение к сети все мобильных устройств

Когда – то подключение к интернету было чем – то диковинным и невообразимым. Если в доме был интернет, то это было великое счастье – кладезь самой разнообразной информации, развлечений или в последствии даже способ заработка денег. Но интернет – технологии не стоят на месте и вот уже интернет есть практически в каждом доме, и конечно – же у каждого члена семьи есть устройство, требующее подключение к интернету, а сеть есть только у одного, основного компьютера. Как поделиться интернетом со всеми остальными устройствами?

Когда – то для того, чтобы соединить компьютеры в сеть, владельцы пк занимались изменением «дизайна свой квартиры», долбили стены для того, чтобы подсоединить к интернету второй компьютер, чем специальный соединитель. Чего только не было в те времена, то стену продолбишь, а сетевой кабель короткий, то все имеющиеся в доме сверла не подходят для проделывания «интернет – отверстия» в стене, то месте предполагаемого отверстия стоит шкаф, то еще что – нибудь. Но главное в том, что эти времена уже давно минули!

Сейчас, для того, чтобы подсоединить  второй компьютер и все остальные устройства, требующие интернета( смартфоны, кпк, ноутбуки, планшеты, электронные книги и т.д.), не нужно долбить стены, так как можно передавать доступ в интернет по вай – фай соединению.

Знаю, вы спросите, как передавать по вай – фаю интернет от локальной сети. Очень просто, с помощью роутера или маршрутизатора, устройств, служащих посредником в передаче сигнала от кабеля ко всем беспроводным принимающим устройствам. Все, что нужно сделать, это приобрести маршрутизатор, благо по запросу маршрутизатор купить существует множество предложений интернет магазинов и грамотно настроить.  К каждому маршрутизатору дается подробнейшая инструкция по настройке ( в крайнем случае зайдите в интернет и спросите совета у умельцев по настройке девайсов в социальных сетях или форумах), благодаря которой вы быстро переключите интернет на все ваши беспроводные устройства.

Вы все еще долбите стены для того, чтобы протянуть сетевой кабель к второму компьютеру. Бросьте, используйте wi-fi маршрутизатор для того, чтобы обеспечить доступом в интернет все свои мобильные устройства.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …