5d измерение — это уже реально

Не так давно в индустрию развлечений были введены так называемые 3d фильмы. Фильмы – в которых зрителю предоставляется объемное изображение, предоставляющее более качественное восприятие изображения. Далее были введены 4D фильмы в которых зрителю демонстрируется не только качественное изображение, но и внешние эффекты. В том числе задувание ветра, брызги воды, туман. Но, как оказывалось и это еще не пределе! Теперь у любителей фильмов появилась еще одна возможность – просматривать фильмы в 5d формате!Что такое эффект 5d? Это максимально реалистичный эффект, позволяющий человеку в прямом смысле этого слова проникать в пространство фильма. То есть данный эффект предлагает пользователю не только ощутить внешние эффекты, но и испытать внутренние. Целиком и полностью погрузиться в виртуальную реальность!

Данный эффект (по заявлению разработчиков) достигается за счет установки в помещении 150 плазменных экранов, которые и раскладывают изображение по пяти плоскостям.  По сравнению с данной виртуальной реальностью сегодняшняя IMAX технология кажется просто прошлым веком. Вопрос только в том, сколько будет стоить сие удовольствие, так как это новинка многие средства массовой информации и различные бизнес журналы считают, что 5d аттракцион: несложный и прибыльный бизнес , а это значит, что для рядового пользователя данное развлечение будет стоить недешево.

На сегодняшний момент в 5 D технологии доступны множество аттракционов. Вы можете ощутить себя на необитаемом острове, почувствовать плеск океана, ощутить дуновение свежего ветерка и почувствовать неповторимый запах моря. Или, если острова вам не по душе – очутитесь в доисторическом периоде и познакомьтесь с обитателями флоры и фауны тех времен.

Осталось только подождать, когда наконец данная технология полностью внедрится в российскую индустрию развлечений.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …