Google: шифрование выдачи

Все более безопасной становится работа с популярной поисковой системой Google. Дело в том, что поисковая система стала использовать защищенный протокол HTTPS очень скоро все пользователи будут автоматически перенаправляться на новый адрес https: www.google.com.По информации, опубликованной в официальном блоге компании Google – переход всех пользователей на защищенный режим – это дело нескольких недель.

Для чего это нужно? Подобное нововведение обеспечивает приватность поисковых запросов и выдачи, в случае когда используются незащищенные соединения, например, при использовании Wi – Fi в общественных местах. В общем шифрование выдачи — это очень полезная функция, используемая во многих интернет компаниях, к примеру в Стрим, где ко всему прочему можно приобрести качественный интернет и телевидение.

Но при этом применение защищенного протокола повлияет на статистику сайтов – вебмастера не смогут увидеть по какому запросу пришел посетитель. Для особо огорченных специалисты ввели Топ – 1000 целевых страниц и Топ – 1000 запросов с которых на сайт приходят наибольшее количестов посетителей.

Изменение не затронет, разве что, рекламодателей – они по – прежнему смогут увидеть при каких запросах посетители кликают по объявлениям

Новый протокол HTTPS стал расширенной версией стандартного HTTP и стал применяться Google в почтовом сервисе в конце прошлого года. Сейчас защищнный протокол HTTPS стал доступен и тем, кто использует различные социальные сети, к примеру такие как Twitter и Facebook.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …