Google + стремительно наращивает аудиторию

Всемирно известный сервис ancestry.com выложил в публичный доступ статистические данные численности пользователей Google +Согласно этим статистическим данным социальная сеть Google + наращивает свою аудиторию просто бешеными темпами.

Социальная сеть была запущена в конце июня прошлого года. Согласно оценкам основателя сервиса ancestry Пола Аллена к середине июня число подписчик социальной сети стало более десяти миллионов человек, в августе аудитория удвоилась и стала составлять целых двадцать миллионов человек, а к декабрю целых 50 миллионов человек.

По официальным оценкам в социальной сети зарегистрировано более 62 миллионов человек, а ежедневно к этому социальному сервису – гиганту присоединяется около 630 тысяч пользователей с различными интересами, кто — то пообщаться, найти друзей и знакомых, другие за поиском информации, например в социальной сети можно найти группы посвященные компьютерной безопасности, что показывает, что на рынке социальных сетей появится новый лидер. Потому, как если следовать данным расчетам к февралю нынешнего года в социальной сети будет зарегистрировано от 85 до 90 миллионов человек.

Но данный прогноз основан на сегодняшних данных, а значит весьма вероятно неверен. И аудиторию Google + расти еще более ускоренными темпами, потому как в уже достаточно скором времени социальная сеть произведет интеграцию с устройствами на платформе Android.

По самым скромным прикидкам к концу 2012 года аудитория социальной сети будет насчитывать более 400 миллионов пользователей. А если брать в расчет тот факт, что аудитория того же Facebook составляет около 800 миллионов человек, то скоро уже можно будет говорить о том, что уже официально намечается новый лидер на рынке социальных сетей.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …