Интернет на свежем воздухе или бесплатный wi-fi в Луганске

В скором времени в Луганске планируют осуществить план по проекту «Интернет на свежем воздухе» , суть которого в предоставлении бесплатного доступа в сеть Интернет во всех городских парках и скверах. Об этом газета «Сегодня» спросила у заместителя начальника в отделе Луганского городского совета по проблемам семьи и молодежи Виталия Охмата.Так было установлено что первым в списке на бесплатный Wi-Fi будет Сквер Памяти. Уже к началу июня там будет доступен бесплатный Wi-Fi, сказал Виталий Охмат.

По его словам, на осуществление первого этапа проекта доступа Wi-Fi для Сквера Памяти будет потрачено 10 тысяч гривен.
На реализацию проекта средств из бюджета взято не будет заявил Виталий Охмат. Городские власти поддержали инициативу общественных организаций. Первый этап — это зона бесплатного доступа Интернета в Сквер Памяти. На данный момент завершаются согласования по техническим и юридическим сторонам», — ответил Виталий Охмат. После таких решительных действий по распространению интернета в городе прибавится клиентов у салонов мобильной связи и явно будет актуален вопрос: что лучше ноутбук или нетбук. Хотя все зависит от того, насколько качественный будет wi fi.

Но Он так же и отметил, что доступен бесплатный Интернет для всех желающих будет лишь в тёплый сезон, примерно 5 месяцев в году.
Реализация подобных зон бесплатного доступа в сеть Интернет планируется осуществить за полтора года, под проект попадают 6 парковых зон.

Говорил заместитель начальника так же и о том что расчёт общей суммы всех работ по реализации проекта пока не закончен, многое будет зависить от любой мелочи в каждом парке. Последующее обслуживание оборудования и покрытие расходов на услуги Wi-Fi будут происходить за городской бюджет, так как полностью все шесть зон и оборудование будут зачислены на баланс коммунальной собственности.

Проект создаётся для облегчения доступа в Интернет по системе Wi-Fi, так как в заведениях имеющих такие точки всеравно придётся заказать что то из Меню дабы получить доступ в Интернет, а в парке и сквере любой житель или гость Луганска может пользоваться Wi-Fi совершенно бесплатно и при этом на свежем воздухе.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …