Интернет сервисы или десктопные программы?

Замечательная особенность современного интернета, которую одни успешно освоили и постоянно ею пользуются, другие, возможно, не обратили на нее должного внимания, а третьи либо консервативны, либо относятся с недоверием — это сервисы, способные заменять ряд программ, которые вы устанавливаете на Вашем компьютере. Вы имеете возможность хранения своих данных в интернете, а также прямо на сайте редактировать их. Это открывает возможность доступа к персональным данным с любого другого компьютера, что в определенных обстоятельствах является абсолютным плюсом. Минус — отсутствие интернета. Еще одним плюсом является возможность работать в offline режиме, который обеспечивает система синхронизации (в более продвинутых сервисах). Минусом же, и достаточно серьезным, является опасность несанкционированного проникновения к вашим данным, хранящимся на так называемом «облаке».На вопрос, что надежней и безопасней — персональный компьютер или дата-центры компании Google , пусть ответит сам себе каждый, исходя из требований, предъявляемых тому или иному сервису. К тому — же если вы занимаетесь разработкой корпоративных сайтов, то важные данные о клиентах лучше хранить на своем компьютере, а не доверять сторонним компаниям, особенно мало известным.

Также вы имеете возможность редактировать свои документы online (google docs) абсолютно бесплатно, и всегда воспользоваться технологией Google Gears, позволяющей редактировать документы (в стиле Microsoft Word) не только тогда, когда имеете возможность доступа в интернет, а потом производить синхронизацию.

В том числе эти сервисы дают возможность читать электронную почту, rss-ленты — получать свежую новостную информацию интернета, вести мгновенный обмен сообщениями, использовать социальные закладки для хранения своих закладок непосредственно в интернете.

Возьмите за правило пополнять знания про сервисы и используйте их на все сто!

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …