Как установить Google Chrome OS на любой компьютер?

Корпорация Google уже достаточно длительное время предлагает пользователям свою операционную систему, показывая все ее достоинства для рядового пользователя. Но, предлагает эту операционную систему только на ноутбуках от фирмы Samsung и не дает попробовать эту ОС на обычном компьютере. А ведь перед тем, как обзаводиться данной операционной системой точно нужно посмотреть как именно она работает и вообще нужна ли она нам?

В общем в данной статье я хочу рассказать вам о том, как поставить операционную систему Google Chrome OS на ваш пк для того, что посмотреть, что собой представляет данная операционная система.

Для того, чтобы поставить операционную систему Google Chrome OS Вам понадобится:

1) Флешка объемом не менее 4 гигабайт

2) Железо, совместимое с данной операционной системой. Требование к железу вы сможете посмотреть на официальной странице операционной системы Google Chrome OS. Если конфигурации, которой вы обладаете на данной странице нет, то не расстраивайтесь, Chrome OS работает на движке Linux, которая не особо требовательна к ресурсам, а значит, куда встанет  Linux, туда встанет и Google Chrome OS.

Необходимое для установки системы железо мы установили теперь можно переходить и к установке самой системы. Но, сначала нам нужен дестрибутив этой системы. В открытом виде Google свою Chrome OS не предоставляет, поэтому Вам придется воспользоваться неофициальной сборкой. Такими сборками являются: Lime или Vanilia. Если вашего устройства нет в списке поддерживаемых устройств Google Chrome OS, то используйте сборку Lime, у нее более расширенная поддержка драйверов устройств. Дистрибутив Chrome OS занимает около 300 мегабайт.

Установка предельно проста. Откройте скачанный архив и сохраните его в отдельную папку образ с системой. Используя программу Windows Image Writer запишите образ диска на флешку (ВАЖНО, вся информация на флешке при записи системы будет уничтожена).

Система загружена на флешке можно запускать. Входите в Bios и установите загрузку с флешки, на которой установлена ваша Google Chrome OS. Далее  следуйте стандартным  инструкциям и устанавливайте операционную систему.

После установки и тестирования вы сможете легко определить, нужна Вам  Google Chrome OS или лучше обойтись стандартной Windows, которая привычнее и даже может функциональнее.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …