Комфортное управление файлами в windows 8

На информационном блоге разработчиков новой операционной системы windows 8 появились записи о нововведениях относительно работы с информацией. (копирование, вырезание, переименование, вставляние и т.д.) По подсчётам корпорации Microsoft, основанным на мнениях сотен миллионов пользователей в операционной системе Windows 7 операции по перемещению информации занимают у пользователя от 10 секунд до 2 минут рабочего времени. Проводник windows никогда не был удобным инструментом для выполнения операций с файлами больших объемов (аудио, видео и прочий тяжелый контент). А следовательно компании нужно исправлять данную недоработку.

Именно поэтому корпорация Windows поставила перед собой три цели: создать единый человеческий интерфейс для управления и контроля за данными, убрать всю информацию, отвлекающую пользователя от контроля за этими процессами, дать больший простор и контроль за всеми операциями, касающимися перемещения информации.

Теперь в системе будет использоваться единое диалоговое окно для слежения за разными файловыми процессами. Данное окно позволит  отменять или ставить на паузу выполняемые задачи всего лишь одним кликом.  Перемещение больших файлов будет занимать сравнительно меньшее время, например задумали вы ремонт, скачали соответствующие видеоуроки, нашли где купить керамогранит и начинаете работать, попутно сверяя свои действия с представленными в видео уроках.  Также с пмомощью данного окна пользователи смогут открыть папку, из которой перемещаются файлы, такая возможность давно уже предусмотрена в современных браузерах при скачивании файлов из сети, почему ее до сих пор нет в системе windows – непонятно. Но она будет и это радует.

Кнопка больше деталей также претерпит некоторые изменения. При нажатии на эту кнопку пользователю будет открываться окно с графиком, показывающим скорость выполняемых операций, колличество оставшихся файлов и время оставшееся до завершения перемещения. По мнению корпорации Microsoft, точно оценить время, оставшееся время до завершения операций перемещения невозможно, так как оно зависит от множества факторов. К примеру обратилась какая – то программа к системным ресурсам или произошло автоматическое обновление антивируса и время увеличилось, ресурсы стали потребляться меньше уменьшилось. Поэтому разработчики новой операционной системы windows 8 сосредоточились на улучшении тех областей интерфейса, которые могут предоставить пользователю точную информацию

Цели компании Microsoft выглядят простыми, но они грандиозны. Всего за несколько шагов разработчики windows готовятся предоставить пользователю совершенно новый, удобный контроль над процессами перемещения информации.

 

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …