Лазерные технологии

Лазерные технологии прочно вошли в нашу жизнь.  Если ранее люди даже представить не могли о способностях направленного светового луча — лазера, то сейчас лазеры используются в разнообразных сферах промышленности, косметологии, медицины и даже медицины.

Например то же удаление бородавок с помощью лазера — это великое достижение медицы и технологий. Подумать только всего каких — то 50 лет назад люди мучались из — за несовершенства своего лица, отказывали себе в каки — то развлечениях и все это только лишь из — за бородавок. Но настало время лазерных технологий — все изменилось.

Давайте немного разберемся что — же такое лазер. основой лазерного луча служит всем нам знакомое из курса физики квантомеханическое явление, создающее поток направленного излучения различных мощностей. Например, при резке металла лазером используется импульсивное излучение предельно высокой мощности, а в медицине используется то же ипульсивное непрерывное излучение, но уже много меньшей мощности. Типов лазера существует великое множество. Некоторые лучи направленного действия использую агрегатные состояния вещества, многие лазеры построены по принципу использования растворов разнообразных красителей или иных материалов.

Мир направленных лучей — лазеров разнообразен. Если уже сейчас лазеры имеют почти решающее значение в большинстве мировых технологий. то стоит задуматься, что — же будет дальше? Вероятно каждя производственная или исследовательская деятельность тем или иным образом будет зависить от лазеров, самых эргономичных и чистых инструментов.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …