Обзор новых функций графического редактора Photoshop CS 5

Совсем недавно компания разработчиков Adobe выпустила свой новый программный продукт Adobe Photoshop CS5. В сегодняшней статье я предлагаю разобрать что же нового появилось в этом легендарном графическом редакторе.

Возможности инструментов Adobe Photoshop CS5

Если старый добрый photoshop CS4 преподнёс нам очень удобную функцию изменения масштаба, то CS 5 представляет нам улучшенную функцию инструмента Healing Brush, которая называется PatchMatch. В чем разница, скажите Вы. А вот в чем PatchMatch намного совершеннее своего предшественника, так как особым образом отбирает близлежащие пиксели, смешивает и выдает наиболее правдоподобный оттенок.

Рисование
Далее идут нововведения в области рисования. Теперь мы можем использовать любое изображение ( фотографию или картинку) в качестве холста для рисования. Выбрав цвет для рисования мы увидим, что кисть имитирует настоящую краску, то есть цвета могут растекаться или размываться, все как при рисовании обыкновенной кистью, так что уже ради этого стоит этот самый photoshop купить. Также появилось акое очень интересное нововведение, как 3d кисть, которая создает иллюзию почти настоящего рисования, такого, как будто Вы сами водите кистью по бумаге.

Настройки стилей слоя

В CS 5 появилась очень удобная функция, позволяющая «создать шаблон» для стилей слоя. То есть позволяет установить конкретные значения по умолчанию для того, чтобы каждый раз не изменять эти самые стили слоя.

Возможности линейки
Ну и последним обновлением в нашем сегодняшнем обзоре будет такой инструмент. Как линейка. Теперь при рисовании строго горизонтальных линий фотошоп сам выравнивает изображение в соответствии с тем, как вы поврнули фотографию.

В общем, если вы часто пользуетесь такой программой как фотошоп, обязательно приобретите пятую версию этого графического редактора. Тем более что photoshop купить сейчас можно практически в любом магазине.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …