Технические особенности создания сайтов

Для того, чтобы получить качественный сайт, нужно сделать его самому или найти профессионалов, которые занимаются разработкой сайтов.

Перед выбором компаний, почитайте отзывы клиентов в интернет, и желательно на посторонних ресурсах, частенько это форумы по разработке сайтов, там, где большая концентрация web-мастеров. Они вам помогут с выбором фирмы разрабатывающие сайты с лучшим соотношением цена/качество. После того как вы определились с выбором команды разработчиков, преступим к следующему шагу. После того, как вы выбрали название вашего сайта (если не выбрали почитайте статью о том, как как зарегистрировать домен ua или в какой — либо другой зоне.

Разработчики, которые предоставляют вам свои услуги, сразу предложат вам на какой CMS сделать сайт под ваши запросы. Хотелось добавить, что CMS на рынке большое количество, может быть, вам придётся потратить денег на покупку хорошей CMS.

Но заказать сайт, это полбеды. Главное проконтролировать, как идёт работа над ним и на каком этапе находиться разработчик. Придерживается ли он важных правил разработки, для того что бы ваш сайт работал успешно.

При создании description делайте развёрнутое и качественное описание контента, отдельно для каждой страницы сайта, а не то, которое написано для всего вэбпроэкта.

  1. Title (заголовок страницы) делайте 4-5 слов, которые подходят для тематики данной страницы.
  2. keywords — это специальный список ключевых слов, которые требуется перечислять через запятую, для каждой станицы необходимо придумывать свои ключевые слова.
  3. Побольше используйте теги типа: <h1>, <h2>, <h3>, <strong>, <b>, <i> — их очень любят поисковые системы, это ускорит индексацию вашего ресурса поисковыми системами и, следовательно, будет выше ранжироваться. Так же не забывайте про ALT-атрибуты в картинках, они тоже очень ценятся у поисковых систем.

Что бы все страницы вашего сайта были доступны для поискового бота, используйте «карту сайта», в которой было как можно ссылок на ваши проекты. К примеру, для этого нужно оставлять ссылки в разных местах вашего сайта, можно использовать ссылки на социальные сети, которые очень хорошо индексируются.

Как можно меньше используйте меню на JavaScript,так поисковые боты его не индексируют.

Качественно созданному сайту, требуется также и раскрутка, она требует профессионального подхода специалистов, которая в среднем состоит из 5-ти человек: дизайнер, программист, верстальщик,SEO и контент менеджер. Часто бывает, что один человек может сразу выполнять несколько операций. Однако самый лучший и оптимальный вариант, это когда существует чёткое разграничение обязанностей.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …