iMovie — отличный видеоредактор для iPad

Современные планшетники могут очень многое – это быстрый доступ в интернет, обеспечивающий возможность поддержки всех облачных интернет сервисов, gprs навигатор, музыкальный плеер и просто персональный компьютер, размером всего лишь с папку для документов. Но, порой достаточно сложно найти какую – либо программу с хорошим, расширенным функционалом для планшетника. Понятно, что тот же ipad – это не ноутбук в котором можно свободно работать во многих «тяжелых» программах.И все – таки, если у пользователя возникла необходимость в скором порядке отредактировать видео файл, а из устройств на руках только лишь ipad. Что делать? Попытаться найти программу, позволяющую это сделать на приемлемом уровне. Но, скажу я вам, найти программу, способную на должном уровне редактировать видео – файлы для планшетнорго компьютера – это достаточно трудоемкая задача.  Но все – таки, если нам нужно подготовить небольшой видео – файл для публичного сообщения или поделиться с друзьями смешным видео – роликом, созданным своими руками, то здесь подойдет и планшетный компьютер, в нашем случае iPad с замечательным приложением iMovie.

Хоть данное приложение имеет достаточно примитивный функционал, но, его вполне хватит, чтобы отредактировать видео – ролик для доклада, когда нормального Mac Pro нет в наличии. В наше время продвижение видео — это реальный способ привлечь клиентов.Ведь таким образом мы даем человеку сразу посмотреть на услугу и составить свое мнение. А приложение iMovie поможет создать презентабельное видео даже на планшетном компьютер.

Редактор iMovie предоставляет такие возможности:

Нарезка видео по фрагментам

Подборка музыки

Позволяет создавать титры с собственными шаблонами

Осуществлять запись своих голосовых комментариев, можно записывать видео вставки со своим участием

Делиться своим шедевром в социальных сетях

Создавать фото – фильмы с музыкой

Это конечно не pinnacle studio но на кое – что данный редактор уже годится. Правда поначалу можно столкнуться с тем. Что редактор не определяет и не дает работать с видео и фото снятым не на самом устройстве. Но в этой ситуации нужно поступать так подключаем устройство к компьютеручерез приложение Photo Albums и переносим нужный ролик (или фотографии) в фотогалерею. Тем самым сообщая приложению о том, что оно свое и с ним можно работать.

Но в общем видео – редактор обладает достаточно неплохим функционалом, пригодным для создания не очень сложных видео – роликов.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …