Как изменить размер сразу нескольких фотографий?

Иногда, в практике создания сайтов встречается ситуация, когда необходимо подогнать несколько картинок под один, строго определенный размер. Конечно, можно эти картинки по одной загонять в фотошоп и менять размер. Но ведь это очень долго и нудно. Да и представьте, что у Вас не 10 картинок, а 150, замучаешься изменять. А если поступить по – другому, изменить размер нескольких фотографий сразу?Изменить размер нескольких фотографий можно с помощью множества программ, но, чтобы не изучать ненужный функционал я предлагаю воспользоваться фотошопом. Это делается очень просто и легко. Открываем фотошоп (это работает практически в любой версии), нажимаем на вкладку файл, сценарии, обработчик изображений.

Перед Вами появится примерно такое окно, в котором Вам нужно будет указать исходные изображения, параметры обработанных изображений (размер, формат, какие – то фильтры и прочее) и папку, куда будут сохраняться обработанные изображения.

Часто такие массовые работы с изображениями необходимы в случае создания и переработки дизайна для сайта. К примеру, создание миниатюр к статьям в блоге. Да, если вам нужно сменить дизайн у сайта или создать сайт любой сложности обратитесь к компании InternetTraffic их девиз — Мы создаем сайты недорого! и это полностью соответствует истине. Если вы сменили дизайн сайта, а старые картинки в него не вписываются, с помощью данного инструмента можно легко подогнать изображения под нужные размеры за очень короткое время. Советую при обработке изображений качество ставить не 12 единиц – максимальное, а 5 – 6, так как хуже картинки выглядеть не станут, а их размер уменьшится очень заметно.

Данный способ работы с изображениями можно использовать также при создании различных коллажей, где нужно сделать аккуратные изображения нужного размера.

Посмотрите также

Автозамена в word. Как быстро заменять слова в тексте?

В каждом текстовом редакторе существует такая функция как автозамена. Данная функция используется для того, чтобы …